Brasil InfoMine
Início Notícias Mineradoras Fornecedores Bolsa de Empregos Publicações Equipamentos EduMine
Eventos Links Minerais Propriedades Bolsa de Jazidas Custos para Mineração Sobre Fale conosco Anuncie
Assine Vídeos Brazilian mining information in English »
 

Votorantim Cimentos

Fazemos parte do Grupo Votorantim, um dos maiores conglomerados empresariais do Brasil. Com capital 100% nacional, a Votorantim Cimentos é uma das dez maiores companhias do mundo no setor cimenteiro e atua no Brasil e em mais 13 países da América do Norte, América do Sul, Europa, Ásia e África. Em nosso portfólio, temos mais de 25 produtos de diversas marcas.

Com mais de 80 anos de história, a Votorantim Cimentos acaba de passar por uma mudança significativa em seu modelo de governança, a fim de consolidar sua gestão como empresa de atuação global e se adaptar à complexidade crescente dos negócios. Queremos consolidar a Votorantim Cimentos como a empresa de materiais de construção comprometida com o sucesso do cliente por meio da excelência, baseada em quatro pilares: foco no cliente, gente com autonomia, excelência operacional e práticas sustentáveis.


Friday, April 17, 2015
Estagiário Manutenção, Barueri/SP, Brazil

Wednesday, April 15, 2015
Operador Júnior, Itaú de Minas/MG, Brazil
Estágio em Logística, Sao Paulo/SP, Brazil

Tuesday, April 14, 2015
Operador de Produção carregamento a Granel, São Paulo/SP, Brazil
Estagiário de Manutenção, Sao Paulo/SP, Brazil

Saturday, April 11, 2015
Estagiário Controladoria, Campinas/SP, Brazil
Estágio Manutenção, Cuiabá/MT, Brazil

Friday, April 10, 2015
Estagiário Gente & Gestão (RH), São Paulo/SP, Brazil

Thursday, April 09, 2015
Estagiário de Manutenção, Limeira/SP, Brazil

Wednesday, April 08, 2015
Técnico de Segurança do Trabalho, Barueri/SP, Brazil
Estágio em Gente & Gestão, Curitiba/PR, Brazil

Tuesday, April 07, 2015
Inspetor de Àrea (Manutenção), Salto de Pirapora/SP, Brazil

Friday, April 03, 2015
Gerente de Produção, Brasil, Brazil

Tuesday, March 31, 2015
Auxiliar Administrativo, Araras/SP, Brazil
Auxiliar Administrativo, Campinas/SP, Brazil
Estágio em Controladoria, Campinas/SP, Brazil
Técnico de Segurança do Trabalho, Jundiaí/SP, Brazil

Friday, March 27, 2015
Técnico de Segurança do Trabalho, Itapecerica da Serra/SP, Brazil
Vendedor Varejo, Tatuí/SP, Brazil

Thursday, March 26, 2015
Estagiário Comercial, São Paulo/SP, Brazil
Vendedor Varejo - Região de Mogi das Cruzes e Zona Leste de SP, São Paulo/SP, Brazil

Wednesday, March 25, 2015
Consultor Técnico (Vendas-Insumos Agrícolas), Arroio Grande/RS, Brazil
Estágio em Administração, Votorantim/SP, Brazil

Wednesday, March 18, 2015
Técnico de Manutenção I, Cuiabá/MT, Brazil

Tuesday, March 03, 2015
Líder de Central, Brasil, Brazil
Técnico de Manutenção I, Cuiabá/MT, Brazil
Operador de Produção III, Cuiabá/MT, Brazil
Analista de Laboratório III, Cuiabá/MT, Brazil
Chefe de Manutenção, Cuiabá/MT, Brazil
Eletricista III, Cuiabá/MT, Brazil

Friday, February 27, 2015
Estagiário de Gente e Gestão, São Paulo/SP, Brazil
Mecânico, Limeira/SP, Brazil

Tuesday, February 24, 2015
Analista de Laboratório, Limeira/SP, Brazil
Operador de Empilhadeira, Limeira/SP, Brazil
Operador de Painel Central, Limeira/SP, Brazil

Saturday, February 21, 2015
Eletricista, Limeira / SP / BR, Brazil

Início | Notícias | Mineradoras | Fornecedores | Bolsa de Empregos | Publicações | Equipamentos | EduMine
Eventos | Links Minerais | Bolsa de Jazidas | Custos para Mineração | Sobre | Fale conosco | Anuncie | Video | Assine

VOTORANTIM CIMENTOS